Zwischenrunde - Gruppe 4
DJK Blau-Weiß Mintard - FSV Kettwig
1:1
beendet
MinKommentar
Zwischenrunde - Gruppe 4
DJK Blau-Weiß Mintard
1:1
FSV Kettwig
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:1 (15. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:1 (1. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Machtdemonstration der TuS Bergeborbeck! Mit 10:1 fegten sie über den bereits feststehenden Gruppenletzten SC Preußen hinweg. Bei dieser Tordifferenz haben die Bergeborbecker beste Chancen aufs Weiterkommen. Der Sieger des Derbys zwischen Mintard und Kettwig folgt ihnen in die Endrunde. Wir haben also ein echtes Endspiel zum Tagesabschluss!
Zwischenrunde - Gruppe 4
TuS 84/10 Bergeborbeck
10:1
ESC Preußen 02
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 10:1 (15. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 9:1 (14. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 8:1 (12. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 7:1 (12. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 6:1 (11. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 5:1 (10. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 4:1 (7. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:1 (5. Min)
Tor für ESC Preußen 02 2:1 (2. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 2:0 (2. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 3
TuRa 86 Essen
2:6
ETB Schwarz-Weiß Essen
Ende
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:6 (15. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:5 (14. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:4 (13. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:3 (13. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 2:2 (11. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:2 (9. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:2 (3. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:1 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Mit dem Sieg über Ruwa Dellwig setzt sich Kupferdreh-Byfang auf den Thron von Gruppe 1! Ruwa zieht als Zweiter in die nächste Runde ein!
Zwischenrunde - Gruppe 3
RuWa Dellwig
3:4
SG Kupferdreh-Byfang
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:4 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:3 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:2 (12. Min)
Tor für RuWa Dellwig 3:1 (10. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:1 (5. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:1 (5. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 4
TuS 84/10 Bergeborbeck
3:2
DJK Blau-Weiß Mintard
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:2 (15. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:1 (14. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 2:1 (13. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:1 (12. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 4
FSV Kettwig
5:1
ESC Preußen 02
Ende
Tor für FSV Kettwig 3:0 (9. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:0 (5. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:0 (1. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Währenddessen ist der A-Ligist Ruwa Dellwig bereits für die Endrunde qualifiziert.
0

von RevierSport

Damit muss der ETB seinen Hut nehmen!
Zwischenrunde - Gruppe 3
RuWa Dellwig
3:2
TuRa 86 Essen
Ende
Tor für RuWa Dellwig 3:2 (10. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 2:2 (8. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:1 (7. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:1 (6. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Punktet Ruwa Dellwig im kommenden Spiel, würde es das Aus für ETB SW Essen bedeuten. Der Mitfavorit ist mit zwei Pleiten denkbar schlecht gestartet..
Zwischenrunde - Gruppe 3
ETB Schwarz-Weiß Essen
3:4
SG Kupferdreh-Byfang
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:4 (12. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 3:3 (10. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:3 (9. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:3 (6. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:2 (5. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:1 (4. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 4
ESC Preußen 02
2:6
DJK Blau-Weiß Mintard
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:6 (15. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:5 (15. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:4 (12. Min)
Tor für ESC Preußen 02 2:3 (11. Min)
Tor für ESC Preußen 02 1:3 (8. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 0:3 (8. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 0:2 (4. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 4
FSV Kettwig
3:2
TuS 84/10 Bergeborbeck
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:2 (13. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:1 (9. Min)
Tor für FSV Kettwig 3:0 (7. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:0 (6. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Nun startet die letzte Gruppe am heutigen Tag ins Turnier! Mit dabei: FSV Kettwig, TuS Bergeborbeck, SC Preußen und BW Mintard..
Zwischenrunde - Gruppe 3
SG Kupferdreh-Byfang
3:2
TuRa 86 Essen
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:2 (15. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 2:2 (11. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 2:1 (6. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:1 (5. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 3
ETB Schwarz-Weiß Essen
1:3
RuWa Dellwig
Ende
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:3 (13. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:3 (13. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:2 (9. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:1 (7. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

0

von RevierSport

Das wars aus Gruppe 1 und 2! Nach einer kurzen Pause starten wir mit den Gruppen 4 und 5 in den Nachmittag. Unter anderem mit dabei: Oberligist ETB SW Essen, der allerdings mit seiner U19 aufläuft. Bis gleich!
0

von RevierSport

Und die nächste Sensation! Der C-Ligist BV Eintracht mit dem "Titan" Marc Mühlenbeck im Tor folgt dem SV Burgaltendorf in die Endrunde. Ihr Weiterkommen ist gleichbedeutend mit dem Aus für die Freizeit-Kicker aus Heisingen und der DJK Dellwig!
Zwischenrunde - Gruppe 2
BV Eintracht 16
3:4
SV Burgaltendorf
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 3:3 (14. Min)
Tor für BV Eintracht 16 3:2 (12. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:2 (12. Min)
Tor für BV Eintracht 16 2:1 (11. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:1 (5. Min)
Tor für BV Eintracht 16 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 2
DJK Dellwig 1910
1:6
SG Heisingen 15
Ende
Tor für SG Heisingen 15 1:6 (15. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 1:5 (14. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:5 (12. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:4 (11. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:3 (10. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:2 (6. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:1 (5. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

0

von RevierSport

Kray ist Gruppensieger! Allerdings endet das hitzige Duell in Ausschreitungen auf dem Feld (Bericht folgt)
Zwischenrunde - Gruppe 1
NK Croatia
1:1
FC Kray
Ende
Tor für FC Kray 1:1 (13. Min)
Tor für NK Croatia 1:0 (7. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Schönebeck verabschiedet sich mit einem 6:1-Kantersieg aus dem Turnier. Damit scheidet Fortuna Bredeney als Letzter aus.. Nun geht es um den Gruppensieg zwischen dem FC Kray und NK Croatia!
Zwischenrunde - Gruppe 1
SG Schönebeck
6:1
Fortuna Bredeney
Ende
Tor für SG Schönebeck 6:1 (13. Min)
Tor für SG Schönebeck 5:1 (11. Min)
Tor für SG Schönebeck 4:1 (9. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 3:1 (8. Min)
Tor für SG Schönebeck 3:0 (6. Min)
Tor für SG Schönebeck 2:0 (5. Min)
Tor für SG Schönebeck 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 2
DJK Dellwig 1910
0:3
BV Eintracht 16
Ende
Tor für BV Eintracht 16 0:3 (15. Min)
Tor für BV Eintracht 16 0:2 (6. Min)
Tor für BV Eintracht 16 0:1 (5. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Auch der Titelverteidiger ist bereits nach zwei Partien durch!
Zwischenrunde - Gruppe 2
SV Burgaltendorf
7:0
SG Heisingen 15
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 7:0 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 6:0 (14. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 5:0 (10. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 4:0 (8. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 3:0 (6. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:0 (2. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:0 (1. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Die erste Überraschung des Tages! Auch B-Ligist NK Croatia ist in der Endrunde! Sie setzten sich gegen die beiden A-Ligisten SG Schönebeck und Fortuna Bredeney durch, die jeweils die Segel streichen müssen. Zum Gruppenabschluss spielt die NK sogar noch um den Gruppensieg gegen den FC Kray! "Für solche Momente spielen wir alle Fußball", freut sich Croatia-Trainer Edvin Kovaceciv.
Zwischenrunde - Gruppe 1
SG Schönebeck
0:2
NK Croatia
Ende
Tor für NK Croatia 0:2 (11. Min)
Tor für NK Croatia 0:1 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Geschafft! Mit einem 5:2 (gegen SG Schönebeck) und einem 6:0 (gegen Fortuna Bredeney) bucht der Landesligist mühelos das Endrunden-Ticket fürs nächste Wochenende. Und das, obwohl noch eine Partie aussteht...
Zwischenrunde - Gruppe 1
FC Kray
6:0
Fortuna Bredeney
Ende
Tor für FC Kray 6:0 (14. Min)
Tor für FC Kray 5:0 (12. Min)
Tor für FC Kray 4:0 (11. Min)
Tor für FC Kray 3:0 (9. Min)
Tor für FC Kray 2:0 (2. Min)
Tor für FC Kray 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Anpfiff
0

von RevierSport

Mit einem Sieg über Bredeney könnten sich die Krayer als erstes Team am heutigen Tag für die Endrunde qualifizieren...
Zwischenrunde - Gruppe 2
SG Heisingen 15
2:2
BV Eintracht 16
Ende
Tor für BV Eintracht 16 2:2 (15. Min)
Tor für SG Heisingen 15 2:1 (11. Min)
Tor für BV Eintracht 16 1:1 (6. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:0 (3. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Titan-Time!
Zwischenrunde - Gruppe 2
SV Burgaltendorf
4:0
DJK Dellwig 1910
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 4:0 (14. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 3:0 (14. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:0 (4. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 1
Fortuna Bredeney
1:3
NK Croatia
Ende
Tor für NK Croatia 1:3 (12. Min)
Tor für NK Croatia 1:2 (11. Min)
Tor für NK Croatia 1:1 (5. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Zwischenrunde - Gruppe 1
FC Kray
5:2
SG Schönebeck
Ende
Tor für SG Schönebeck 5:2 (8. Min)
Tor für FC Kray 5:1 (8. Min)
Tor für FC Kray 4:1 (7. Min)
Tor für FC Kray 3:1 (6. Min)
Tor für FC Kray 2:1 (4. Min)
Tor für FC Kray 1:1 (2. Min)
Tor für SG Schönebeck 0:1 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Ab 13.36 steigt dann die Gruppe 2 mit ein. Dann gibt sich auch Titelverteidiger SV Burgaltendorf die Ehre. Außerdem dabei: DJK Dellwig, sowie Freizeitligist SG Heisingen und C-Ligist BV Eintracht mit dem Titan im Tor!
0

von RevierSport

Hallo und Herzlich Willkommen zur Zwischenrunde des Essener Budenzaubers "Am Hallo"! Zum Auftakt um 13 Uhr spielt der FC Kray gegen die SG Schönebeck. Außerdem in Gruppe 1 vertreten: Fortuna Bredeney und Nk Croatia Essen. Viel Spaß!
0

von RevierSport

Das war die Zwischenrunde des Essener Budenzaubers. In der Gruppe 6 qualifizieren die Tgd. Essen-West und NK Croatia für die nächste Runde, während TuS Bergeborbeck und Türkiyemspor die Segel streichen müssen. Die Gruppe 7 gewinnt überraschenderweise ein C-Ligist: Der FC Anlanya. Auch der Titan und die BV Eintracht hat sich qualifiziert. Heißt, TuS Holsterhausen muss seine Segel streichen, genau so wie der Gruppenletzte FC Stoppenberg. Einen entspannten Sonntagabend allerseits!
Vorrunde - Gruppe 7
FC Stoppenberg
1:2
FC Alanya Essen
Ende
Tor für FC Alanya Essen 1:2 (14. Min)
Tor für FC Alanya Essen 1:1 (10. Min)
Tor für FC Stoppenberg 1:0 (8. Min)
Tor für FC Alanya Essen 1:2 (6. Min)
Tor für FC Stoppenberg 1:1 (5. Min)
Tor für FC Alanya Essen 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 7
DJK TuS Holsterhausen
1:1
BV Eintracht 16
Ende
Tor für BV Eintracht 16 2:1 (15. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 2:0 (9. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
TuS 84/10 Bergeborbeck
3:0
NK Croatia
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:0 (10. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 2:0 (5. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
SC Türkiyemspor Essen
1:2
Tgd Essen-West
Ende
Tor für Tgd Essen-West 1:2 (15. Min)
Tor für Tgd Essen-West 1:1 (13. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 1:0 (10. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 7
DJK TuS Holsterhausen
3:3
FC Stoppenberg
Ende
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 7
FC Alanya Essen
4:2
BV Eintracht 16
Ende
Tor für FC Alanya Essen 4:2 (15. Min)
Tor für BV Eintracht 16 3:2 (13. Min)
Tor für FC Alanya Essen 3:1 (12. Min)
Tor für BV Eintracht 16 2:1 (2. Min)
Tor für FC Alanya Essen 2:0 (2. Min)
Tor für FC Alanya Essen 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
SC Türkiyemspor Essen
1:4
TuS 84/10 Bergeborbeck
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:4 (15. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:3 (13. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:2 (12. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:1 (11. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 1:0 (10. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
NK Croatia
4:2
Tgd Essen-West
Ende
Tor für NK Croatia 4:2 (14. Min)
Tor für NK Croatia 3:2 (13. Min)
Tor für Tgd Essen-West 2:2 (11. Min)
Tor für NK Croatia 2:1 (7. Min)
Tor für Tgd Essen-West 1:1 (6. Min)
Tor für NK Croatia 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 7
BV Eintracht 16
5:3
FC Stoppenberg
Ende
Tor für BV Eintracht 16 5:3 (14. Min)
Tor für FC Stoppenberg 4:3 (11. Min)
Tor für FC Stoppenberg 4:2 (10. Min)
Tor für FC Stoppenberg 4:1 (10. Min)
Tor für BV Eintracht 16 4:0 (9. Min)
Tor für BV Eintracht 16 3:0 (7. Min)
Tor für BV Eintracht 16 2:0 (1. Min)
Tor für BV Eintracht 16 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 7
FC Alanya Essen
2:0
DJK TuS Holsterhausen
Ende
Tor für FC Alanya Essen 2:0 (15. Min)
Tor für FC Alanya Essen 1:0 (9. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
SpVg Schonnebeck
3:1
DJK Adler Union Frintrop
Ende
Ende
Tor für SpVg Schonnebeck 3:1 (15. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 2:1 (11. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 1:1 (5. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
Tgd Essen-West
0:6
TuS 84/10 Bergeborbeck
Ende
Ende
Ende
Tor für Tgd Essen-West 6:0 (15. Min)
Tor für Tgd Essen-West 5:0 (13. Min)
Tor für Tgd Essen-West 4:0 (11. Min)
Tor für Tgd Essen-West 3:0 (11. Min)
Tor für Tgd Essen-West 2:0 (9. Min)
Tor für Tgd Essen-West 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 6
NK Croatia
2:1
SC Türkiyemspor Essen
Ende
Tor für SC Türkiyemspor Essen 2:1 (14. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 2:0 (5. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Parallel dazu startet auch die Gruppe 7. Hier kämpfen Alanya Essen, TuS Holsterhausen und FC Stoppenberg um das Zwischenrunden-Ticket. Das Highlight: Die BV Eintracht mit dem Titan im Kasten!
0

von RevierSport

Aus der Gruppe 5 ziehen Ruwa Dellwig, GTSV Essen und SpVg Schonnebeck in die Finalrunde ein. Nach einer Pause geht es nun weiter mit Gruppe 6! Showtime für NK Croatia, Türkyemspor Tgd Essen-West und der Lokalmatador TuS 85/10 Bergeborbeck..
0

von RevierSport

Aus der Gruppe 5 ziehen Ruwa Dellwig, GTSV Essen und SpVg Schonnebeck in die Finalrunde ein. Nach einer Pause geht es nun weiter mit Gruppe 6! Showtime für NK Croatia, Türkyemspor Tgd Essen-West und der Lokalmatador TuS 85/10 Bergeborbeck..
0

von RevierSport

Bei einem Remis würde sich VfB Essen Nord qualifizieren...
0

von RevierSport

Als nächstes löst die GTSV Essen das Ticket für das kommende Wochenende "Am Hallo".. Im letzten Spiel der Gruppe 5 wird es spannend: Der Sieger von SpVg Schonnebeck - SC Adler Frintrop kommt weiter, der Verlierer muss die Segel streichen...
Vorrunde - Gruppe 5
VfB Essen Nord
2:5
GTSV 1910 Essen
Ende
Tor für GTSV 1910 Essen 2:5 (15. Min)
Tor für VfB Essen Nord 2:4 (13. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:4 (12. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:3 (10. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:2 (7. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:1 (5. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
DJK Adler Union Frintrop
3:5
RuWa Dellwig
Ende
Tor für DJK Adler Union Frintrop 3:5 (15. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:5 (15. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:4 (14. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 2:3 (13. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:3 (13. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:2 (7. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:1 (6. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
GTSV 1910 Essen
1:3
SpVg Schonnebeck
Ende
Tor für GTSV 1910 Essen 1:3 (15. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 0:3 (13. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 0:2 (12. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 0:1 (11. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

0

von RevierSport

Nach drei Siegen und einer insgesamt sehr souveränen Vorstellung steht RuWa Dellwig als erster Zwischenrunde-Teilnehmer fest!
Vorrunde - Gruppe 5
RuWa Dellwig
2:0
VfB Essen Nord
Ende
Tor für RuWa Dellwig 2:0 (8. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
DJK Adler Union Frintrop
3:4
GTSV 1910 Essen
Ende
Tor für GTSV 1910 Essen 3:4 (13. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 2:3 (10. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:3 (10. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 0:3 (8. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 0:2 (5. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
SpVg Schonnebeck
0:1
VfB Essen Nord
Ende
Tor für VfB Essen Nord 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
GTSV 1910 Essen
3:4
RuWa Dellwig
Ende
Tor für RuWa Dellwig 3:4 (15. Min)
Tor für RuWa Dellwig 3:3 (15. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 3:2 (13. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 2:2 (11. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:2 (8. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:1 (7. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
VfB Essen Nord
1:3
DJK Adler Union Frintrop
Ende
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:3 (14. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:2 (12. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:1 (6. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 5
RuWa Dellwig
3:0
SpVg Schonnebeck
Ende
Tor für RuWa Dellwig 3:0 (3. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:0 (12. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:0 (5. Min)
Anpfiff
0

von RevierSport

Zum Einstieg sehen wir heute eine Fünfer-Konstellation (11 bis ca. 14 Uhr). SpVg Schonnebeck, RuWa Dellwig, VfB Essen Nord, DJK Adler Union Frintrop und GTSV 1910 Essen - die besten drei Teams qualifizieren sich für die Zwischenrunde..
0

von RevierSport

Guten Morgen und Herzlich Willkommen von den Essener Hallenfußball-Stadtmeisterschaften! In der Halle Bergeborbeck kämpfen heute die Gruppen 5, 6 und 7 um die letzten Tickets für die Zwischenrunde. Unter anderem ist der Oberligist SpVg Schonnebeck mit von der Partie... Viel Spaß!
Vorrunde - Gruppe 4
Sportfr. 1918 Altenessen
2:4
Fatihspor Essen
Ende
Tor für Sportfr. 1918 Altenessen 2:4 (14. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:4 (13. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:3 (11. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:2 (10. Min)
Tor für Sportfr. 1918 Altenessen 1:1 (8. Min)
Tor für Fatihspor Essen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
Sportfr. Niederwenigern
2:1
DJK Blau-Weiß Mintard
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:1 (14. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 2:0 (10. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 1:0 (9. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
Atletico Essen
2:3
SG Schönebeck
Ende
Tor für Atletico Essen 2:3 (14. Min)
Tor für Atletico Essen 1:3 (13. Min)
Tor für SG Schönebeck 0:3 (12. Min)
Tor für SG Schönebeck 0:2 (11. Min)
Tor für SG Schönebeck 0:1 (8. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
SG Kupferdreh-Byfang
6:1
DJK RSC Essen
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 6:1 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 5:1 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 4:1 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:1 (12. Min)
Tor für DJK RSC Essen 2:1 (8. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 2:0 (3. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
Barisspor 84
4:1
DJK Juspo Altenessen
Ende
Tor für DJK Juspo Altenessen 4:1 (13. Min)
Tor für Barisspor 84 4:0 (8. Min)
Tor für Barisspor 84 3:0 (2. Min)
Tor für Barisspor 84 2:0 (2. Min)
Tor für Barisspor 84 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
VfL Kupferdreh 65/82
1:5
Heisinger SV
Ende
Tor für Heisinger SV 1:5 (14. Min)
Tor für Heisinger SV 1:4 (10. Min)
Tor für Heisinger SV 1:3 (7. Min)
Tor für Heisinger SV 1:2 (3. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 1:1 (2. Min)
Tor für Heisinger SV 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 4
TuSEM Essen
1:4
DJK Dellwig 1910
Ende
Tor für DJK Dellwig 1910 1:4 (15. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 1:3 (14. Min)
Tor für TuSEM Essen 1:2 (11. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 0:2 (11. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
SV Isinger Kray
1:3
SG Heisingen 15
Ende
Tor für SV Isinger Kray 1:3 (13. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:3 (7. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:2 (5. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
SG Schönebeck
2:1
TuRa 86 Essen
Ende
Tor für SG Schönebeck 2:1 (13. Min)
Tor für SG Schönebeck 1:1 (10. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 0:1 (8. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
SG Kupferdreh-Byfang
2:3
Sportfr. Niederwenigern
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 2:3 (14. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 1:3 (13. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 1:2 (7. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 1:1 (2. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
DJK Juspo Altenessen
1:2
Atletico Essen
Ende
Tor für Atletico Essen 1:2 (13. Min)
Tor für DJK Juspo Altenessen 1:1 (8. Min)
Tor für Atletico Essen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
DJK Blau-Weiß Mintard
6:1
DJK RSC Essen
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 6:1 (15. Min)
Tor für DJK RSC Essen 5:1 (15. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 5:0 (14. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 4:0 (14. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:0 (10. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:0 (6. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
SV Isinger Kray
2:2
VfL Kupferdreh 65/82
Ende
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 2:2 (13. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 2:1 (4. Min)
Tor für SV Isinger Kray 2:0 (4. Min)
Tor für SV Isinger Kray 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 4
Fatihspor Essen
1:3
TuSEM Essen
Ende
Tor für TuSEM Essen 1:3 (15. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:2 (9. Min)
Tor für TuSEM Essen 0:2 (5. Min)
Tor für TuSEM Essen 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
Heisinger SV
3:3
SG Heisingen 15
Ende
Tor für Heisinger SV 3:3 (14. Min)
Tor für SG Heisingen 15 2:3 (10. Min)
Tor für SG Heisingen 15 2:2 (6. Min)
Tor für SG Heisingen 15 2:1 (4. Min)
Tor für Heisinger SV 2:0 (3. Min)
Tor für Heisinger SV 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 4
Sportfr. 1918 Altenessen
1:1
DJK Dellwig 1910
Ende
Tor für DJK Dellwig 1910 1:1 (14. Min)
Tor für Sportfr. 1918 Altenessen 1:0 (11. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
DJK RSC Essen
0:3
Sportfr. Niederwenigern
Ende
Tor für Sportfr. Niederwenigern 0:3 (13. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 0:2 (11. Min)
Tor für Sportfr. Niederwenigern 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
TuRa 86 Essen
1:1
Barisspor 84
Ende
Tor für Barisspor 84 1:1 (12. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 13
DJK Blau-Weiß Mintard
0:2
SG Kupferdreh-Byfang
Ende
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:2 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:1 (14. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
SG Schönebeck
2:1
DJK Juspo Altenessen
Ende
Tor für SG Schönebeck 2:1 (6. Min)
Tor für DJK Juspo Altenessen 1:1 (8. Min)
Tor für SG Schönebeck 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
SG Heisingen 15
6:4
VfL Kupferdreh 65/82
Ende
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 6:4 (15. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 6:3 (15. Min)
Tor für SG Heisingen 15 6:2 (15. Min)
Tor für SG Heisingen 15 5:2 (14. Min)
Tor für SG Heisingen 15 4:2 (13. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 3:2 (10. Min)
Tor für SG Heisingen 15 3:1 (8. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 2:1 (7. Min)
Tor für SG Heisingen 15 2:0 (4. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 4
DJK Dellwig 1910
2:1
Fatihspor Essen
Ende
Tor für Fatihspor Essen 2:1 (14. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 2:0 (10. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 12
Heisinger SV
5:0
SV Isinger Kray
Ende
Tor für Heisinger SV 5:0 (10. Min)
Tor für Heisinger SV 4:0 (9. Min)
Tor für Heisinger SV 3:0 (8. Min)
Tor für Heisinger SV 2:0 (5. Min)
Tor für Heisinger SV 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
Atletico Essen
1:4
Barisspor 84
Ende
Tor für Barisspor 84 1:4 (14. Min)
Tor für Barisspor 84 1:3 (13. Min)
Tor für Barisspor 84 1:2 (13. Min)
Tor für Barisspor 84 1:1 (3. Min)
Tor für Atletico Essen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 11
SV Preußen Eiberg
1:4
FSV Kettwig
Ende
Tor für FSV Kettwig 1:4 (13. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:3 (13. Min)
Tor für SV Preußen Eiberg 1:2 (8. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:2 (5. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
DJK Juspo Altenessen
0:2
TuRa 86 Essen
Ende
Tor für TuRa 86 Essen 0:2 (15. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 0:1 (9. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 11
Fortuna Bredeney
2:0
Yurdum Spor Essen
Ende
Tor für Fortuna Bredeney 2:0 (14. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 4
TuSEM Essen
3:0
Sportfr. 1918 Altenessen
Ende
Tor für TuSEM Essen 3:0 (14. Min)
Tor für TuSEM Essen 2:0 (10. Min)
Tor für TuSEM Essen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
ETB Schwarz-Weiß Essen
7:2
ESG 99/06
Ende
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 7:2 (14. Min)
Tor für ESG 99/06 6:2 (13. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 6:1 (11. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 5:1 (9. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 4:1 (8. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 3:1 (7. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:1 (5. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:1 (3. Min)
Tor für ESG 99/06 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
Barisspor 84
0:2
SG Schönebeck
Ende
Tor für SG Schönebeck 0:2 (14. Min)
Tor für SG Schönebeck 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
VfL Sportfreunde 07
0:2
SUS Niederbonsfeld
Ende
Tor für SUS Niederbonsfeld 0:2 (6. Min)
Tor für SUS Niederbonsfeld 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 3
TuRa 86 Essen
2:2
Atletico Essen
Ende
Tor für TuRa 86 Essen 2:2 (13. Min)
Tor für Atletico Essen 1:2 (8. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:1 (8. Min)
Tor für Atletico Essen 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 11
Fortuna Bredeney
4:1
SV Preußen Eiberg
Ende
Tor für Fortuna Bredeney 4:1 (7. Min)
Tor für SV Preußen Eiberg 3:1 (7. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 3:0 (6. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 2:0 (4. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Weiter geht's in Bergeborbeck mit den Gruppen 3 und 4.
Vorrunde - Gruppe 11
FSV Kettwig
5:1
Yurdum Spor Essen
Ende
Tor für Yurdum Spor Essen 5:1 (12. Min)
Tor für FSV Kettwig 5:0 (11. Min)
Tor für FSV Kettwig 4:0 (8. Min)
Tor für FSV Kettwig 3:0 (6. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:0 (4. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Die DJK SF Katernberg und der Vogelheimer SF dürfen als Drittplatzierte noch hoffen.
0

von Joshua Windelschmidt

Damit sind die ersten Entscheidungen in Bergeborbeck gefallen! Aus Gruppe 1 kommen der VfB Frohnhausen (Bezirksliga) und der ESC Preußen (Kreisliga A) weiter, in Gruppe 2 lösen die Bezirksligisten SC Frintrop und TuS Essen-West das Ticket für die nächste Runde.
Vorrunde - Gruppe 2
Al-Arz Libanon Essen
0:3
TuS Essen West 81
Ende
Tor für TuS Essen West 81 0:3 (12. Min)
Tor für TuS Essen West 81 0:2 (8. Min)
Tor für TuS Essen West 81 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
VfL Sportfreunde 07
2:4
ETB Schwarz-Weiß Essen
Ende
Tor für VfL Sportfreunde 07 2:4 (14. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:4 (12. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:3 (7. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 1:2 (6. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:2 (3. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 2
SC Frintrop 05/21
5:3
Vogelheimer SV
Ende
Tor für SC Frintrop 05/21 5:3 (15. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 4:3 (13. Min)
Tor für Vogelheimer SV 3:3 (9. Min)
Tor für Vogelheimer SV 3:2 (7. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 3:1 (5. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 2:1 (3. Min)
Tor für Vogelheimer SV 1:1 (2. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
ESG 99/06
1:2
SUS Niederbonsfeld
Ende
Tor für SUS Niederbonsfeld 1:2 (14. Min)
Tor für SUS Niederbonsfeld 1:1 (12. Min)
Tor für ESG 99/06 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 1
DJK Juspo Essen West
3:5
ESC Preußen 02
Ende
Tor für ESC Preußen 02 3:5 (11. Min)
Tor für ESC Preußen 02 3:4 (9. Min)
Tor für ESC Preußen 02 3:3 (8. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 3:2 (4. Min)
Tor für ESC Preußen 02 2:2 (4. Min)
Tor für ESC Preußen 02 2:1 (3. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 2:0 (3. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 11
Yurdum Spor Essen
2:0
SV Preußen Eiberg
Ende
Tor für Yurdum Spor Essen 2:0 (14. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 1:0 (12. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 1
DJK VfB Frohnhausen
1:1
DJK SF Katernberg
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 1:1 (14. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 0:1 (8. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 11
FSV Kettwig
3:2
Fortuna Bredeney
Ende
Tor für Fortuna Bredeney 3:2 (15. Min)
Tor für FSV Kettwig 3:1 (13. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:1 (11. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:1 (10. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 0:1 (9. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 2
SC Frintrop 05/21
0:2
Al-Arz Libanon Essen
Ende
Tor für Al-Arz Libanon Essen 0:2 (12. Min)
Tor für Al-Arz Libanon Essen 0:1 (7. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
SUS Niederbonsfeld
1:4
ETB Schwarz-Weiß Essen
Ende
Tor für SUS Niederbonsfeld 1:4 (14. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:4 (12. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:3 (9. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:2 (9. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 10
ESG 99/06
3:3
VfL Sportfreunde 07
Ende
Tor für VfL Sportfreunde 07 3:3 (13. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 3:2 (13. Min)
Tor für ESG 99/06 3:1 (10. Min)
Tor für ESG 99/06 2:1 (6. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 1:1 (3. Min)
Tor für ESG 99/06 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 2
TuS Essen West 81
2:2
Vogelheimer SV
Ende
Tor für Vogelheimer SV 2:2 (15. Min)
Tor für TuS Essen West 81 2:1 (14. Min)
Tor für Vogelheimer SV 1:1 (8. Min)
Tor für TuS Essen West 81 1:0 (7. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 1
DJK VfB Frohnhausen
4:1
DJK Juspo Essen West
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 4:1 (15. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 3:1 (14. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 2:1 (9. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 1:1 (7. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
SV Teutonia Überruhr
0:6
SV Burgaltendorf
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 0:6 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:5 (13. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:4 (10. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:3 (9. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:2 (7. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:1 (1. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Hier in Bergeborbeck kommen die besten zwei Mannschaften jeder Gruppe weiter plus die zwei besten Dritten.
Vorrunde - Gruppe 1
ESC Preußen 02
1:0
DJK SF Katernberg
Ende
Tor für ESC Preußen 02 1:0 (14. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
ESC Rellinghausen 06
2:2
DJK St.Winfried-Kray 1965
Ende
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 2:2 (14. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:1 (14. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 1:1 (11. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 0:1 (9. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 2
Vogelheimer SV
1:0
Al-Arz Libanon Essen
Ende
Tor für Vogelheimer SV 1:0 (10. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 8
Essener FC 10
2:5
FC Blau-Gelb Überruhr
Ende
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 2:5 (14. Min)
Tor für Essener FC 10 2:4 (10. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:4 (8. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:3 (6. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:2 (4. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:1 (3. Min)
Tor für Essener FC 10 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 2
TuS Essen West 81
2:2
SC Frintrop 05/21
Ende
Tor für TuS Essen West 81 2:2 (14. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 1:2 (11. Min)
Tor für TuS Essen West 81 1:1 (9. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 8
FC Kray
3:3
SC Werden-Heidhausen
Ende
Tor für SC Werden-Heidhausen 3:3 (15. Min)
Tor für FC Kray 3:2 (14. Min)
Tor für FC Kray 2:2 (9. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:2 (9. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:1 (5. Min)
Tor für FC Kray 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 1
DJK SF Katernberg
2:0
DJK Juspo Essen West
Ende
Tor für DJK SF Katernberg 2:0 (6. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
ESC Rellinghausen 06
4:0
SV Teutonia Überruhr
Ende
Tor für ESC Rellinghausen 06 4:0 (15. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 3:0 (8. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:0 (8. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Spektakulärer Auftakt in Bergeborbeck! Frohnhausen siegt deutlich, inklusive Torwart-Tor. Auf der anderen Seite scheint sich der Keeper von Preußen an der Hand verletzt zu haben. RS wünscht gute Besserung!
Vorrunde - Gruppe 1
ESC Preußen 02
0:7
DJK VfB Frohnhausen
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:7 (13. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:6 (8. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:5 (6. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:4 (5. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:3 (4. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:2 (2. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
SV Burgaltendorf
2:1
DJK St.Winfried-Kray 1965
Ende
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 2:1 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:0 (9. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Ein herzliches Hallo jetzt auch aus der Sporthalle in Bergeborbeck! Um 13 Uhr startet auch hier der erste Vorrundentag. Den Auftakt machen A-Ligist ESC Preußen und Bezirksligist VFB Frohnhausen. Heute dürfte in vielen Gruppen Spannung garantiert sein!
Vorrunde - Gruppe 8
FC Kray
2:1
Essener FC 10
Ende
Tor für Essener FC 10 2:1 (12. Min)
Tor für FC Kray 2:0 (3. Min)
Tor für FC Kray 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 8
FC Blau-Gelb Überruhr
2:2
SC Werden-Heidhausen
Ende
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 2:2 (15. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:2 (11. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:1 (6. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
DJK St.Winfried-Kray 1965
2:1
SV Teutonia Überruhr
Ende
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 2:1 (11. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 1:1 (7. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 9
SV Burgaltendorf
1:0
ESC Rellinghausen 06
Ende
Ende
Tor für ESC Rellinghausen 06 0:1 (10. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 8
SC Werden-Heidhausen
1:1
Essener FC 10
Ende
Ende
Tor für Essener FC 10 2:2 (13. Min)
Tor für Essener FC 10 2:1 (13. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 2:0 (3. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Vorrunde - Gruppe 8
FC Blau-Gelb Überruhr
0:1
FC Kray
Ende
Ende
Tor für FC Kray 0:2 (4. Min)
Tor für FC Kray 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
DJK St.Winfried-Kray 1965
0:0
FC Kray
Ende
Anpfiff
0

von Simon1507

Aus Gruppe sechs kommen BW Mintard, Werden/Heidhausen, Teutonia Überruhr und der VfL Kupferdreh weiter.
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
VfL Kupferdreh 65/82
1:5
SV Teutonia Überruhr
Ende
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:5 (14. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:4 (11. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:3 (10. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:2 (9. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 1:1 (8. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:1 (5. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

Gleich kommt es zum Showdown in der Gruppe 7. Zwischen dem FC Kray und Winfried Kray geht es um Platz eins.
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
DJK Franz-Sales-Haus
0:6
SC Werden-Heidhausen
Ende
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:6 (15. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:5 (13. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:4 (13. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:3 (9. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:2 (8. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
TC Freisenbruch 02
1:9
ETB Schwarz-Weiß Essen
Ende
Tor für TC Freisenbruch 02 1:9 (15. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:9 (15. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:8 (14. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:7 (13. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:6 (9. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:5 (7. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:4 (5. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:3 (3. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:2 (3. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 10
GTSV 1910 Essen
2:2
Tgd Essen-West
Ende
Tor für GTSV 1910 Essen 1:2 (6. Min)
Tor für Tgd Essen-West 0:2 (5. Min)
Tor für Tgd Essen-West 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
SV Teutonia Überruhr
2:7
DJK Blau-Weiß Mintard
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:7 (15. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 2:6 (14. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:6 (12. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:5 (11. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:4 (8. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:3 (6. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:2 (5. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:1 (4. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
SV Borbeck
1:11
VfB Essen Nord
Ende
Tor für VfB Essen Nord 1:11 (15. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:10 (15. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:9 (15. Min)
Tor für SV Borbeck 1:8 (14. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:8 (13. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:7 (13. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:6 (11. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:5 (9. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:4 (8. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:3 (7. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:2 (5. Min)
Tor für VfB Essen Nord 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
SC Werden-Heidhausen
4:0
VfL Kupferdreh 65/82
Ende
Tor für SC Werden-Heidhausen 4:0 (15. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 3:0 (15. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 2:0 (9. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
SC Frintrop 05/21
7:1
DJK Juspo Altenessen
Ende
Tor für DJK Juspo Altenessen 6:2 (13. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 6:1 (11. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 5:1 (10. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 4:1 (9. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 3:1 (8. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 2:1 (7. Min)
Tor für DJK Juspo Altenessen 1:1 (6. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
FC Kray
10:2
TC Freisenbruch 02
Ende
Tor für FC Kray 10:2 (15. Min)
Tor für FC Kray 9:2 (14. Min)
Tor für FC Kray 8:2 (13. Min)
Tor für FC Kray 7:2 (11. Min)
Tor für TC Freisenbruch 02 6:2 (10. Min)
Tor für FC Kray 6:1 (9. Min)
Tor für TC Freisenbruch 02 5:1 (7. Min)
Tor für FC Kray 5:0 (6. Min)
Tor für FC Kray 4:0 (5. Min)
Tor für FC Kray 3:0 (2. Min)
Tor für FC Kray 2:0 (2. Min)
Tor für FC Kray 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 10
GTSV 1910 Essen
1:4
Atletico Essen
Ende
Tor für Atletico Essen 1:4 (13. Min)
Tor für Atletico Essen 1:3 (8. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:2 (6. Min)
Tor für Atletico Essen 0:2 (2. Min)
Tor für Atletico Essen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
DJK St.Winfried-Kray 1965
6:1
ETB Schwarz-Weiß Essen
Ende
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 6:1 (15. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 5:1 (11. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 4:1 (10. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 3:1 (9. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 2:1 (8. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 1:1 (6. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 0:1 (4. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

ETB liegt mit zwei Toren gegen Winfried Kray zurück. Es sind noch sechs Minuten zu spielen.
Qualifikationsrunde - Gruppe 10
FC Saloniki
2:4
Tgd Essen-West
Ende
Tor für Tgd Essen-West 2:4 (15. Min)
Tor für Tgd Essen-West 2:3 (12. Min)
Tor für Tgd Essen-West 2:2 (8. Min)
Tor für FC Saloniki 2:1 (8. Min)
Tor für Tgd Essen-West 1:1 (7. Min)
Tor für FC Saloniki 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
DJK Blau-Weiß Mintard
5:0
DJK Franz-Sales-Haus
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 5:0 (13. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 4:0 (12. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:0 (7. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:0 (6. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
SC Frintrop 05/21
6:1
SV Borbeck
Ende
Tor für SV Borbeck 6:1 (15. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 6:0 (15. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 5:0 (13. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 4:0 (10. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 3:0 (5. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 2:0 (2. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
SV Teutonia Überruhr
1:2
SC Werden-Heidhausen
Ende
Tor für SV Teutonia Überruhr 1:2 (6. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:2 (3. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
VfB Essen Nord
3:2
DJK Juspo Altenessen
Ende
Tor für DJK Juspo Altenessen 3:2 (13. Min)
Tor für VfB Essen Nord 3:1 (11. Min)
Tor für VfB Essen Nord 2:1 (10. Min)
Tor für DJK Juspo Altenessen 1:1 (7. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:0 (5. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

Der FC Kray entscheidet das Topspiel für sich. Am Ende stand es gegen den ETB, der mit der U19 spielt, 4:2.
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
ETB Schwarz-Weiß Essen
2:4
FC Kray
Ende
Tor für FC Kray 2:4 (15. Min)
Tor für FC Kray 2:3 (14. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 2:2 (12. Min)
Tor für ETB Schwarz-Weiß Essen 1:2 (11. Min)
Tor für FC Kray 0:2 (6. Min)
Tor für FC Kray 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 10
Tgd Essen-West
2:2
Atletico Essen
Ende
Tor für Tgd Essen-West 2:2 (15. Min)
Tor für Tgd Essen-West 1:2 (13. Min)
Tor für Atletico Essen 0:2 (12. Min)
Tor für Atletico Essen 0:1 (10. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 10
FC Saloniki
1:3
GTSV 1910 Essen
Ende
Tor für GTSV 1910 Essen 1:3 (12. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:2 (10. Min)
Tor für GTSV 1910 Essen 1:1 (8. Min)
Tor für FC Saloniki 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
DJK Juspo Altenessen
1:3
SV Borbeck
Ende
Tor für DJK Juspo Altenessen 2:0 (4. Min)
Tor für DJK Juspo Altenessen 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
VfL Kupferdreh 65/82
1:1
DJK Franz-Sales-Haus
Ende
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 1:1 (12. Min)
Tor für DJK Franz-Sales-Haus 0:1 (9. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

In wenigen Minuten kommt es in der Löwenhalle zum Kracher ETB SW Essen gegen den FC Kray.
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
SC Werden-Heidhausen
3:3
DJK Blau-Weiß Mintard
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:3 (15. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:2 (14. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 3:1 (11. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:1 (8. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 2:0 (7. Min)
Tor für SC Werden-Heidhausen 1:0 (4. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

BW Mintard tut sich sehr schwer gegen Werden/Heidhausen.
Qualifikationsrunde - Gruppe 17
TC Freisenbruch 02
1:4
DJK St.Winfried-Kray 1965
Ende
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 1:4 (14. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 1:3 (12. Min)
Tor für TC Freisenbruch 02 1:2 (12. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 0:2 (10. Min)
Tor für DJK St.Winfried-Kray 1965 0:1 (8. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 9
VfB Essen Nord
1:3
SC Frintrop 05/21
Ende
Tor für SC Frintrop 05/21 1:3 (15. Min)
Tor für VfB Essen Nord 1:2 (13. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 0:2 (8. Min)
Tor für SC Frintrop 05/21 0:1 (7. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

Bevor es mit dem Eröffnungsspiel in Gruppe 7 weitergeht muss erstmal die Anzeigentafel repariert werden.
0

von Simon1507

BW Mintard hat die Eröffnungspartie in Gruppe sechs mit 4:1 gegen den VfL Kupferdreh gewonnen. Der SV Teutonia Überruhr hat die DJK Franz-Sales Haus mit 5:0 geschlagen.
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
DJK Franz-Sales-Haus
0:5
SV Teutonia Überruhr
Ende
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:5 (15. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:4 (13. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:3 (7. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:2 (6. Min)
Tor für SV Teutonia Überruhr 0:1 (2. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

Weiter geht es mit den Gruppen sechs und sieben.
0

von Simon1507

Die Lose für das Weiterkommen in Gruppe 5 sind verteilt. Der Heisinger SV holt sich mit vier Siegen den Gruppensieg. Ebenfalls weiter sind die SG Kupferdreh-Byfang, der Essener FC und der SV Preußen Eiberg. Die Playhouse Kickers Essen sind mit null Punkten ausgeschieden.
Qualifikationsrunde - Gruppe 16
DJK Blau-Weiß Mintard
4:1
VfL Kupferdreh 65/82
Ende
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 4:1 (10. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 3:1 (7. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 2:1 (6. Min)
Tor für VfL Kupferdreh 65/82 1:1 (5. Min)
Tor für DJK Blau-Weiß Mintard 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
DJK VfB Frohnhausen
4:2
DJK Dellwig 1910
Tor für DJK VfB Frohnhausen 8:4 (2. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 7:4 (7. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 6:4 (3. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 5:4 (12. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 5:3 (8. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 5:2 (14. Min)
Ende
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 4:2 (14. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 3:2 (12. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 3:1 (8. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 3:0 (7. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 2:0 (3. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
Ballfreunde Bergeborbeck
3:5
FC Stoppenberg
Ende
Tor für FC Stoppenberg 3:5 (15. Min)
Tor für FC Stoppenberg 3:4 (15. Min)
Tor für FC Stoppenberg 3:3 (13. Min)
Tor für FC Stoppenberg 3:2 (11. Min)
Tor für Ballfreunde Bergeborbeck 3:1 (10. Min)
Tor für FC Stoppenberg 2:1 (7. Min)
Tor für Ballfreunde Bergeborbeck 2:0 (5. Min)
Tor für Ballfreunde Bergeborbeck 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
TuS 84/10 Bergeborbeck
4:1
TuS Helene
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 4:1 (4. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 3:1 (3. Min)
Tor für TuS Helene 2:1 (8. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 2:0 (6. Min)
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Playhouse Kickers
1:2
SV Preußen Eiberg
Ende
Tor für Playhouse Kickers 1:2 (14. Min)
Tor für SV Preußen Eiberg 0:2 (14. Min)
Tor für SV Preußen Eiberg 0:1 (10. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
Barisspor 84
0:4
FC Alanya Essen
Ende
Tor für FC Alanya Essen 0:4 (15. Min)
Tor für FC Alanya Essen 0:3 (14. Min)
Tor für FC Alanya Essen 0:2 (10. Min)
Tor für FC Alanya Essen 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Essener FC 10
0:4
SG Kupferdreh-Byfang
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:4 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:2 (12. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:1 (9. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
Ballfreunde Bergeborbeck
0:10
DJK VfB Frohnhausen
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:10 (15. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:9 (13. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:8 (12. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:7 (7. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:6 (6. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:5 (5. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:4 (5. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:3 (4. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:2 (2. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
SV Preußen Eiberg
1:5
Heisinger SV
Ende
Tor für Heisinger SV 1:5 (15. Min)
Tor für Heisinger SV 1:4 (13. Min)
Tor für SV Preußen Eiberg 1:3 (12. Min)
Tor für Heisinger SV 0:3 (7. Min)
Tor für Heisinger SV 0:2 (3. Min)
Tor für Heisinger SV 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
DJK Dellwig 1910
2:2
FC Stoppenberg
Ende
Tor für DJK Dellwig 1910 2:2 (14. Min)
Tor für FC Stoppenberg 1:2 (10. Min)
Tor für FC Stoppenberg 1:1 (8. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
SG Kupferdreh-Byfang
6:0
Playhouse Kickers
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 6:0 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 5:0 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 4:0 (11. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:0 (9. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 2:0 (3. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
Barisspor 84
4:1
TuS 84/10 Bergeborbeck
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 4:1 (15. Min)
Tor für Barisspor 84 4:0 (15. Min)
Tor für Barisspor 84 3:0 (15. Min)
Tor für Barisspor 84 2:0 (5. Min)
Tor für Barisspor 84 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Heisinger SV
2:1
Essener FC 10
Ende
Tor für Heisinger SV 2:1 (14. Min)
Tor für Heisinger SV 1:1 (5. Min)
Tor für Essener FC 10 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
TuS Helene
1:1
FC Alanya Essen
Ende
Tor für TuS Helene 1:1 (6. Min)
Tor für FC Alanya Essen 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
SV Preußen Eiberg
0:5
SG Kupferdreh-Byfang
Ende
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:5 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:4 (14. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (7. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:2 (6. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Playhouse Kickers
2:4
Essener FC 10
Ende
Tor für Essener FC 10 2:4 (15. Min)
Tor für Essener FC 10 2:3 (14. Min)
Tor für Essener FC 10 2:2 (12. Min)
Tor für Essener FC 10 2:1 (6. Min)
Tor für Playhouse Kickers 2:0 (4. Min)
Tor für Playhouse Kickers 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
FC Stoppenberg
0:6
DJK VfB Frohnhausen
Ende
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:6 (15. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:5 (14. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:4 (10. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:3 (7. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:2 (6. Min)
Tor für DJK VfB Frohnhausen 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
SG Kupferdreh-Byfang
3:4
Heisinger SV
Ende
Tor für Heisinger SV 3:4 (15. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 3:3 (13. Min)
Tor für Heisinger SV 2:3 (13. Min)
Tor für Heisinger SV 2:2 (10. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 2:1 (6. Min)
Tor für Heisinger SV 1:1 (3. Min)
Tor für SG Kupferdreh-Byfang 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 8
DJK Dellwig 1910
3:0
Ballfreunde Bergeborbeck
Ende
Tor für DJK Dellwig 1910 5:0 (10. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 4:0 (11. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 3:0 (11. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 2:0 (10. Min)
Tor für DJK Dellwig 1910 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Essener FC 10
1:1
SV Preußen Eiberg
Ende
Tor für SV Preußen Eiberg 1:1 (10. Min)
Tor für Essener FC 10 1:0 (9. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
FC Alanya Essen
3:1
TuS 84/10 Bergeborbeck
Ende
Tor für TuS 84/10 Bergeborbeck 4:1 (14. Min)
Anpfiff
Tor für FC Alanya Essen 4:0 (6. Min)
Tor für FC Alanya Essen 3:0 (8. Min)
Tor für FC Alanya Essen 2:0 (8. Min)
Tor für FC Alanya Essen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 15
Heisinger SV
2:1
Playhouse Kickers
Ende
Tor für Playhouse Kickers 2:1 (11. Min)
Tor für Heisinger SV 2:0 (8. Min)
Tor für Heisinger SV 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 7
TuS Helene
2:3
Barisspor 84
Ende
Tor für Barisspor 84 2:3 (11. Min)
Tor für Barisspor 84 2:2 (11. Min)
Tor für TuS Helene 2:1 (10. Min)
Tor für TuS Helene 1:1 (5. Min)
Tor für Barisspor 84 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
DJK Winfried Huttrop
2:5
DJK RSC Essen
Ende
Tor für DJK RSC Essen 2:5 (14. Min)
Tor für DJK RSC Essen 2:4 (12. Min)
Tor für DJK Winfried Huttrop 2:3 (10. Min)
Tor für DJK RSC Essen 1:3 (8. Min)
Tor für DJK RSC Essen 1:2 (6. Min)
Tor für DJK RSC Essen 1:1 (5. Min)
Tor für DJK Winfried Huttrop 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
SV Isinger Kray
2:5
FSV Kettwig
Ende
Tor für FSV Kettwig 2:5 (15. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:4 (14. Min)
Tor für SV Isinger Kray 2:3 (12. Min)
Tor für SV Isinger Kray 1:3 (11. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:3 (10. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:2 (10. Min)
Tor für FSV Kettwig 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
Fortuna Bredeney
5:1
SG Werden 80
Ende
Tor für Fortuna Bredeney 5:1 (14. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 4:1 (10. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 3:1 (8. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 2:1 (6. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:1 (4. Min)
Tor für SG Werden 80 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
NK Croatia
4:3
Vogelheimer SV
Ende
Tor für NK Croatia 4:3 (14. Min)
Tor für Vogelheimer SV 3:3 (10. Min)
Tor für NK Croatia 3:2 (9. Min)
Tor für Vogelheimer SV 2:2 (9. Min)
Tor für NK Croatia 2:1 (8. Min)
Tor für Vogelheimer SV 1:1 (7. Min)
Tor für NK Croatia 1:0 (7. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
Essener SG 99/06
2:2
SG Heisingen 15
Ende
Tor für Essener SG 99/06 3:1 (13. Min)
Tor für Essener SG 99/06 2:1 (8. Min)
Tor für Essener SG 99/06 1:1 (6. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
SC Phönix Essen
0:4
DJK Adler Union Frintrop
Ende
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:4 (15. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:3 (13. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:2 (9. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
SV Isinger Kray
5:3
DJK Winfried Huttrop
Ende
Tor für DJK Winfried Huttrop 5:3 (15. Min)
Tor für SV Isinger Kray 5:2 (13. Min)
Tor für SV Isinger Kray 4:2 (10. Min)
Tor für SV Isinger Kray 3:2 (8. Min)
Tor für DJK Winfried Huttrop 2:2 (7. Min)
Tor für DJK Winfried Huttrop 2:1 (6. Min)
Tor für SV Isinger Kray 2:0 (5. Min)
Tor für SV Isinger Kray 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
DJK RSC Essen
1:2
FSV Kettwig
Ende
Tor für FSV Kettwig 1:2 (12. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:1 (10. Min)
Tor für DJK RSC Essen 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
Fatihspor Essen
2:4
DJK SF Katernberg
Ende
Tor für DJK SF Katernberg 2:4 (15. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 2:3 (15. Min)
Tor für Fatihspor Essen 2:2 (11. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:2 (8. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 0:2 (8. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
DJK Eintracht Borbeck
1:7
RuWa Dellwig
Ende
Tor für RuWa Dellwig 1:7 (15. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:6 (14. Min)
Tor für DJK Eintracht Borbeck 1:5 (12. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:5 (11. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:4 (9. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:3 (8. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:2 (5. Min)
Tor für RuWa Dellwig 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
Essener SG 99/06
4:2
Fortuna Bredeney
Ende
Tor für Essener SG 99/06 4:2 (13. Min)
Tor für Essener SG 99/06 3:2 (11. Min)
Tor für Essener SG 99/06 2:2 (10. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:2 (9. Min)
Tor für Essener SG 99/06 1:1 (8. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
SC Phönix Essen
0:0
NK Croatia
Ende
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
SG Werden 80
1:9
SG Heisingen 15
Ende
Tor für SG Heisingen 15 1:9 (14. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:8 (11. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:7 (10. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:6 (9. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:5 (8. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:4 (7. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:3 (6. Min)
Tor für SG Werden 80 1:2 (5. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:2 (4. Min)
Tor für SG Heisingen 15 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Vogelheimer SV
1:1
DJK Adler Union Frintrop
Ende
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:1 (6. Min)
Tor für Vogelheimer SV 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
FSV Kettwig
9:1
DJK Winfried Huttrop
Ende
Tor für DJK Winfried Huttrop 9:1 (13. Min)
Tor für FSV Kettwig 9:0 (11. Min)
Tor für FSV Kettwig 8:0 (9. Min)
Tor für FSV Kettwig 7:0 (9. Min)
Tor für FSV Kettwig 6:0 (8. Min)
Tor für FSV Kettwig 5:0 (7. Min)
Tor für FSV Kettwig 4:0 (6. Min)
Tor für FSV Kettwig 3:0 (5. Min)
Tor für FSV Kettwig 2:0 (4. Min)
Tor für FSV Kettwig 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
DJK Eintracht Borbeck
2:9
Fatihspor Essen
Ende
Tor für Fatihspor Essen 2:9 (15. Min)
Tor für Fatihspor Essen 2:8 (13. Min)
Tor für Fatihspor Essen 2:7 (12. Min)
Tor für Fatihspor Essen 2:6 (11. Min)
Tor für Fatihspor Essen 2:5 (10. Min)
Tor für DJK Eintracht Borbeck 2:4 (9. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:4 (7. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:3 (6. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:2 (4. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:1 (4. Min)
Tor für DJK Eintracht Borbeck 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 14
DJK RSC Essen
2:3
SV Isinger Kray
Ende
Tor für DJK RSC Essen 2:3 (15. Min)
Tor für SV Isinger Kray 1:3 (15. Min)
Tor für SV Isinger Kray 1:2 (12. Min)
Tor für DJK RSC Essen 1:1 (6. Min)
Tor für SV Isinger Kray 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
DJK SF Katernberg
2:3
RuWa Dellwig
Ende
Tor für RuWa Dellwig 2:3 (14. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:2 (9. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 2:1 (5. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:1 (2. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
SG Heisingen 15
1:5
Fortuna Bredeney
Ende
Tor für Fortuna Bredeney 1:5 (15. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:4 (11. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 1:3 (10. Min)
Tor für SG Heisingen 15 1:2 (8. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 0:2 (7. Min)
Tor für Fortuna Bredeney 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
DJK Adler Union Frintrop
1:5
NK Croatia
Ende
Tor für NK Croatia 1:5 (14. Min)
Tor für NK Croatia 1:4 (12. Min)
Tor für NK Croatia 1:3 (11. Min)
Tor für DJK Adler Union Frintrop 1:2 (7. Min)
Tor für NK Croatia 0:2 (6. Min)
Tor für NK Croatia 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 13
SG Werden 80
1:7
Essener SG 99/06
Ende
Tor für Essener SG 99/06 1:7 (15. Min)
Tor für Essener SG 99/06 1:6 (13. Min)
Tor für Essener SG 99/06 1:5 (11. Min)
Tor für SG Werden 80 1:4 (10. Min)
Tor für Essener SG 99/06 0:4 (7. Min)
Tor für Essener SG 99/06 0:3 (6. Min)
Tor für Essener SG 99/06 0:2 (4. Min)
Tor für Essener SG 99/06 0:1 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 6
Vogelheimer SV
3:0
SC Phönix Essen
Ende
Tor für Vogelheimer SV 3:0 (11. Min)
Tor für Vogelheimer SV 2:0 (8. Min)
Tor für Vogelheimer SV 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
SV Burgaltendorf
7:0
Yurdum Spor Essen
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 7:0 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 6:0 (14. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 5:0 (11. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 4:0 (9. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 3:0 (7. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:0 (6. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
RuWa Dellwig
3:1
Fatihspor Essen
Ende
Tor für RuWa Dellwig 3:1 (14. Min)
Tor für RuWa Dellwig 2:1 (12. Min)
Tor für Fatihspor Essen 1:1 (11. Min)
Tor für RuWa Dellwig 1:0 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
ESC Rellinghausen 06
5:1
SpVgg Steele 03/09
Tor für ESC Rellinghausen 06 5:1 (8. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 4:1 (10. Min)
Ende
Ende
Tor für ESC Rellinghausen 06 3:1 (10. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:1 (8. Min)
Tor für SpVgg Steele 03/09 1:1 (8. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 5
DJK SF Katernberg
10:0
DJK Eintracht Borbeck
Ende
Tor für DJK SF Katernberg 10:0 (15. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 9:0 (14. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 8:0 (12. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 7:0 (12. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 6:0 (10. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 5:0 (7. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 4:0 (6. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 3:0 (5. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 2:0 (3. Min)
Tor für DJK SF Katernberg 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
SUS Niederbonsfeld
2:1
Ende
Tor für 2:1 (11. Min)
Tor für SUS Niederbonsfeld 2:0 (8. Min)
Tor für SUS Niederbonsfeld 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
SV Leithe 19/65
0:3
VfL Sportfreunde 07
Ende
Tor für VfL Sportfreunde 07 0:3 (15. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 0:2 (8. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
SG Essen-Schönebeck 19/68
1:4
DJK TuS Holsterhausen
Ende
Tor für DJK TuS Holsterhausen 1:4 (14. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 1:3 (13. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 1:2 (6. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 0:2 (5. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
SpVgg Steele 03/09
1:4
FC Blau-Gelb Überruhr
Ende
Tor für SpVgg Steele 03/09 1:4 (15. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 0:4 (14. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 0:3 (12. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 0:2 (8. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
TuSEM Essen
4:1
FC Karnap 07/27
Ende
Tor für TuSEM Essen 4:1 (14. Min)
Tor für TuSEM Essen 3:1 (14. Min)
Tor für TuSEM Essen 2:1 (8. Min)
Tor für TuSEM Essen 1:1 (6. Min)
Tor für FC Karnap 07/27 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
5:2
ESC Rellinghausen 06
Ende
Tor für ESC Rellinghausen 06 5:2 (15. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 4:2 (15. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 4:1 (14. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 3:1 (13. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:1 (11. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:0 (10. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 1:0 (8. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Al-Arz Libanon Essen
4:1
Bader SV
Ende
Tor für Al-Arz Libanon Essen 4:1 (15. Min)
Tor für Al-Arz Libanon Essen 3:1 (12. Min)
Tor für Bader SV 2:1 (5. Min)
Tor für Al-Arz Libanon Essen 2:0 (4. Min)
Tor für Al-Arz Libanon Essen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
Yurdum Spor Essen
8:2
SV Leithe 19/65
Ende
Tor für Yurdum Spor Essen 8:2 (15. Min)
Tor für SV Leithe 19/65 7:2 (15. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 7:1 (15. Min)
Tor für SV Leithe 19/65 6:1 (11. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 6:0 (10. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 5:0 (9. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 4:0 (8. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 3:0 (7. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 2:0 (3. Min)
Tor für Yurdum Spor Essen 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
TuRa 86 Essen
3:3
SC Türkiyemspor Essen
Ende
Tor für SC Türkiyemspor Essen 3:3 (15. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 3:2 (14. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 3:1 (8. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 3:0 (7. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 2:0 (6. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
SV Burgaltendorf
6:0
VfL Sportfreunde 07
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 6:0 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 5:0 (13. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 4:0 (8. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 3:0 (6. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 2:0 (3. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
TuSEM Essen
5:2
SG Essen-Schönebeck 19/68
Ende
Tor für TuSEM Essen 5:2 (14. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 4:2 (13. Min)
Tor für TuSEM Essen 4:1 (12. Min)
Tor für TuSEM Essen 3:1 (10. Min)
Tor für TuSEM Essen 2:1 (8. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 1:1 (2. Min)
Tor für TuSEM Essen 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
FC Blau-Gelb Überruhr
1:1
SUS Niederbonsfeld
Ende
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:1 (11. Min)
Tor für SUS Niederbonsfeld 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
DJK TuS Holsterhausen
3:0
FC Karnap 07/27
Ende
Tor für DJK TuS Holsterhausen 3:0 (12. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 2:0 (10. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
SpVgg Steele 03/09
3:3
Ende
Tor für 3:3 (15. Min)
Tor für 3:2 (10. Min)
Tor für 3:1 (9. Min)
Tor für SpVgg Steele 03/09 3:0 (8. Min)
Tor für SpVgg Steele 03/09 2:0 (7. Min)
Tor für SpVgg Steele 03/09 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
TuRa 86 Essen
3:0
Al-Arz Libanon Essen
Ende
Tor für TuRa 86 Essen 3:0 (12. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 2:0 (11. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
VfL Sportfreunde 07
3:0
Yurdum Spor Essen
Ende
Tor für VfL Sportfreunde 07 3:0 (12. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 2:0 (10. Min)
Tor für VfL Sportfreunde 07 1:0 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Bader SV
1:2
SC Türkiyemspor Essen
Ende
Tor für SC Türkiyemspor Essen 1:2 (10. Min)
Tor für Bader SV 1:1 (5. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
ESC Rellinghausen 06
5:0
SUS Niederbonsfeld
Ende
Tor für ESC Rellinghausen 06 5:0 (13. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 4:0 (10. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 3:0 (9. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 2:0 (6. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
FC Karnap 07/27
0:4
SG Essen-Schönebeck 19/68
Ende
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 0:4 (10. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 0:3 (8. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 0:2 (6. Min)
Tor für SG Essen-Schönebeck 19/68 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
1:2
FC Blau-Gelb Überruhr
Ende
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:2 (8. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:1 (5. Min)
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:0 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 4
DJK TuS Holsterhausen
2:5
TuSEM Essen
Ende
Tor für TuSEM Essen 2:5 (15. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 2:4 (15. Min)
Tor für TuSEM Essen 1:4 (14. Min)
Tor für DJK TuS Holsterhausen 1:3 (13. Min)
Tor für TuSEM Essen 0:3 (12. Min)
Tor für TuSEM Essen 0:2 (7. Min)
Tor für TuSEM Essen 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 12
SV Leithe 19/65
1:6
SV Burgaltendorf
Ende
Tor für SV Burgaltendorf 1:6 (15. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:5 (14. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:4 (13. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:3 (12. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 1:2 (11. Min)
Tor für SV Leithe 19/65 1:1 (10. Min)
Tor für SV Burgaltendorf 0:1 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
SC Türkiyemspor Essen
2:2
Al-Arz Libanon Essen
Ende
Tor für Al-Arz Libanon Essen 2:2 (13. Min)
Tor für Al-Arz Libanon Essen 2:1 (12. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 2:0 (6. Min)
Tor für SC Türkiyemspor Essen 1:0 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
SUS Niederbonsfeld
1:1
SpVgg Steele 03/09
Ende
Tor für SUS Niederbonsfeld 1:1 (9. Min)
Tor für SpVgg Steele 03/09 0:1 (8. Min)
Anpfiff
Anpfiff
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 3
Bader SV
1:2
TuRa 86 Essen
Ende
Tor für Bader SV 1:2 (15. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 0:2 (10. Min)
Tor für TuRa 86 Essen 0:1 (3. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 11
FC Blau-Gelb Überruhr
3:0
ESC Rellinghausen 06
Ende
Tor für FC Blau-Gelb Überruhr 1:2 (8. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 0:2 (4. Min)
Tor für ESC Rellinghausen 06 0:1 (4. Min)
Anpfiff
0

von Joshua Windelschmidt

Gleich geht's los! Den Auftakt in Gruppe 3 machen TuRA 86 und Bader SV.
0

von Joshua Windelschmidt

Organisator Günther Oberholz hat schon gute Laune. Trotz des gestrigen Ärgers über die kurzfristige Absage von Wacker Bergeborbeck.
0

von Joshua Windelschmidt

Hallo aus Bergeborbeck zum zweiten Tag der Essener Hallenmeisterschaft! Ab 13 Uhr gehts hier los mit den Gruppen 3 und 4, im Anschluss folgen die Gruppen 5 und 6. Die Halle füllt sich allmählich und die Teams machen sich warm. Es kann also schon fast losgehen!
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
TuS Essen West 81
3:2
DJK Juspo Essen West
Ende
Tor für TuS Essen West 81 3:2 (15. Min)
Tor für TuS Essen West 81 2:2 (15. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 1:2 (13. Min)
Tor für TuS Essen West 81 1:1 (3. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
DJK SG Altenessen
1:1
SpVg Schonnebeck
Ende
Tor für SpVg Schonnebeck 1:1 (7. Min)
Tor für DJK SG Altenessen 1:0 (7. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
2:0
DJK Wacker Bergeborbeck
Ende
Tor für DJK Wacker Bergeborbeck 2:0 (14. Min)
Tor für DJK Wacker Bergeborbeck 1:0 (8. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
BV Eintracht 16
2:4
Ende
Tor für 2:4 (15. Min)
Tor für 2:3 (14. Min)
Tor für 2:2 (7. Min)
Tor für 2:1 (7. Min)
Tor für BV Eintracht 16 2:0 (4. Min)
Tor für BV Eintracht 16 1:0 (1. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
DJK SG Altenessen
0:7
TuS Essen-West 1881
Ende
Tor für TuS Essen-West 1881 0:7 (14. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:6 (10. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:5 (10. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:4 (8. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:3 (7. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:2 (6. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:1 (5. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
DJK Juspo Essen West
2:3
SpVg Schonnebeck
Ende
Tor für SpVg Schonnebeck 2:3 (9. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 2:2 (8. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 1:2 (7. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 1:1 (5. Min)
Tor für SpVg Schonnebeck 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
BV Eintracht 16
1:4
Ende
Tor für BV Eintracht 16 1:4 (14. Min)
Tor für 0:4 (14. Min)
Tor für 0:3 (9. Min)
Tor für 0:2 (8. Min)
Tor für 0:1 (4. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
DJK Wacker Bergeborbeck
0:2
Ende
Tor für 0:2 (4. Min)
Tor für 0:1 (2. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
SpVg Schonnebeck
0:2
TuS Essen-West 1881
Ende
Tor für TuS Essen-West 1881 0:2 (14. Min)
Tor für TuS Essen-West 1881 0:1 (12. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 2
DJK Juspo Essen West
4:2
DJK SG Altenessen
Ende
Tor für DJK SG Altenessen 4:2 (20. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 4:1 (19. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 3:1 (18. Min)
Tor für DJK SG Altenessen 2:1 (6. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 2:0 (10. Min)
Tor für DJK Juspo Essen West 1:0 (6. Min)
Anpfiff
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
2:2
Ende
Tor für 2:2 (15. Min)
Tor für 2:1 (8. Min)
Tor für 2:0 (5. Min)
Tor für 1:0 (2. Min)
Anpfiff
0

von Simon1507

Die DJK Wacker Bergeborbeck hat vor Turnierbeginn zurückgezogen. Alle Spiele der DJK werden als 0:2-Niederlage gewertet. Damit der Spielbetrieb normal ablaufen kann ist eine Mischmannschaft von RUWA Dellwig und TuS Essen West 81 eingesprungen. Das Ersatzteam spielt außer Wertung.
Qualifikationsrunde - Gruppe 1
DJK Wacker Bergeborbeck
0:2
BV Eintracht 16
Ende
Tor für BV Eintracht 16 0:2 (2. Min)
Tor für BV Eintracht 16 0:1 (1. Min)
Anpfiff